CONICET
IFLP logo
 
 
Inicio Contacto Mapa del sitio RSS
 
 
 
 
 

Investigadores Adjuntos

Dr. Ricardo Miguel Aguirre
Investigador Asistente, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
aguirre@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Marcelo José Fabián Arlego
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto, UNLZ
arlego@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Carlota Gabriela Beneventano
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
beneventano@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Marcelo Ángel Nicolás Botta Cantcheff
Investigador Adjunto, CONICET
botta@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Diego Hernán Correa
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
grynberg@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Pablo Andrés González Pisani
Investigador Adjunto, CONICET
Ayudante Diplomado con Dedicación Simple
pisani@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Nicolás Esteban Grandi
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
grandi@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Marcelo Daniel Grynberg
Investigador Adjunto, CONICET
grynberg@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Patricia María Hansen
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
hansen@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Andrés Kowalski
Investigador Adjunto, CICPBA
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
Kowalski@cespi.unlp.edu.ar

Dr. Adrián René Lugo
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
lugo@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Analisa Gabriela Mariazzi
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
mariazzi@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Pedro Mendoza Zélis
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
pmendoza@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Marcos Meyer
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
meyer@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Gustavo Alberto Pasquevich
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
gpasquevi@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Guillermo Ariel Silva
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
silva@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Tatiana Tarutina
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos
tarutina@fisica.unlp.edu.ar

Dra. María Cecilia Von Reichenbach
Investigador Adjunto, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
cecilia@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Hernán Pablo Wahlberg
Investigador Adjunto, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
wahlberg@fisica.unlp.edu.ar

 
 
RSS
< mar -2017 >
Eventos
DLMMJVS
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
conicet
unlp
departamento de fisica
Museo de Física