CONICET
IFLP logo
 
 
Inicio Contacto Mapa del sitio RSS
 
 
 
 
 

Investigadores Independientes

Dr. Roberto Emilio Alonso
Investigador Independiente, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Semi Exclusiva, UNLP
alonso@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Eduardo Bauer
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
bauer@fisica.unlp.edu.ar

Dr. César Alberto Barbero
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
barberoe@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Alejandra Fabiana Cabrera
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
cabrera@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Norma Beatriz Canosa
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
canosa@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Laura Cristina Damonte
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Exclusiva
damonte@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Ángel Luis De Paoli
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
depaoli@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Gustavo Alberto Echeverría
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
geche@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Leonardo Antonio Errico
Investigador Independiente, CONICET
Jefe de Trabajos Prácticos con Dedicación Simple, UNLP
errico@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Horacio Falomir
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
Porfesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
falomir@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Adolfo Carlos Fantoni
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
fantoni@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Marcela Beatriz Fernández Van Raap
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
raap@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Ricardo Enrique Gamboa Saraví
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Exclusiva, UNLP
quique@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Daniel Alberto Gómez Dumm
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
dumm@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Anibal Iucci
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
iucci@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Alejandro Edgardo Mariano
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
mariano@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Mariela Adelina Portesi
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
portesi@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Marta Reboiro
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
reboiro@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Mario Carlos Rocca
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
rocca@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Claudia Elena Rodríguez Torres
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
torres@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Raúl Dante Rossignoli
Investigador Independiente, CICPBA
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
rossigno@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Gerardo Luis Rossini
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
rossini@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Eve Mariel Santangelo
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Asociado con Dedicación Simple
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
mariel@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Martín Alejandro Schvellinger
Investigador Independiente, CONICET
martin@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Sergio Juan Sciutto
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Exclusiva, UNLP
sciutto@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Silvana Jaqueline Stewart
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
stewart@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Alejandro Szynkman
Investigador Independiente, CONICET
Cargo de la ANPCyT equivalente a Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
szynkman@fisica.unlp.edu.ar

Dra. Marcela Andrea Taylor
Investigador Independiente, CONICET
Profesor Adjunto con Dedicación Simple, UNLP
taylor@fisica.unlp.edu.ar

 

 
 
RSS
< nov -2017 >
Eventos
DLMMJVS
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
conicet
unlp
departamento de fisica
Museo de Física