CONICET
IFLP logo
 
 
Inicio Contacto Mapa del sitio RSS
 
 
 
 
 

Investigadores Superiores

Dr. Enrique Osvaldo Civitarese
Investigador Superior, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Exclusiva, UNLP
civitare@fisica.unlp.edu.ar

Dra. María Teresa Dova
Investigador Superior, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
dova@fisica.unlp.edu.ar


Dr. Luis Nicolás Epele
Investigador Superior, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Exclusiva, UNLP
epele@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Huner Fanchiotti
Investigador Superior (Jubilado), CONICET
Profesor Emérito con Dedicación Simple, UNLP
huner@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Carlos Alberto García Canal
Investigador Superior (contratado), CONICET
Profesor Emérito con Dedicación Simple, UNLP
garcia@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Francisco Krmpotic
Investigador Superior (contratado), CONICET
krmpotic@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Oscar Enrique Piro
Investigador Superior (contratado), CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
piro@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Ángel Luis Plastino
Investigador Superior (contratado), CONICET
Profesor Emérito con Dedicación Simple, UNLP
plastino@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Francisco Homero Sánchez
Investigador Superior, CONICET
Profesor Titular con Dedicación Simple, UNLP
sanchez@fisica.unlp.edu.ar

Dr. Fidel Arturo Schaposnik
Investigador Superior, CICPBA
Profesor Titular con Dedicación Exclusiva, UNLP
fidel@fisica.unlp.edu.ar

 

 
 
RSS
< jul -2017 >
Eventos
DLMMJVS
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
conicet
unlp
departamento de fisica
Museo de Física